Ausschuss

Christian Schwender

Hauptbrandinspektor

Ortskommandant
Bereichsbeauftragter für Strahlenschutz

Martin Garber

Oberbrandinspektor

Ortskommandant-Stellvertreter
Ortsbeauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
Bereichsbeauftragter für Foto-, Film- und Mediendienst

Alfred Garber

Hauptbrandmeister

Zugskommandant Löschzug I

Oskar Ribul

Hauptbrandmeister d. V.

Kassier

Harald Loibner

Oberbrandmeister

Zugskommandant Löschzug II
Ortsbeauftragter für Strahlenschutz

Andreas Gegg

Brandmeister

Gruppenkommandant
Ortsbeauftragter für Sanität und Menschenrettung
 

Florian Müller

Oberlöschmeister

Gruppenkommandant
Kantineur

Karl Müller jun.

Oberlöschmeister

Gruppenkommandant

Franz Steinbauer

Oberlöschmeister

Gruppenkommandand
Ortsbeauftragter für EDV

Thomas Veronik

Löschmeister d.V.

Schriftführer
 

Mannschaft

Karl Koch

Abschnittsbrandinspektor

Abschnittsfeuerwehrkommandant
 

Mag. Markus Lehr

Feuerwehrkurat

Feuerwehrkurat

Dr. Irmgard Schwender

Feuerwehrarzt

Feuerwehrärztin

Alois Frießnegg

Brandmeister d. S.

Karl Uedl

Brandmeister d. F.

Martin Komposch

Hauptlöschmeister d. F.

August Müller

Hauptlöschmeister

Ing. Markus Reichmann

Hauptlöschmeister

Ing. Robert Wabnegg

Hauptlöschmeister d. F.

Bekleidungswart

Markus Hasenbacher

Oberlöschmeister

Stefan Mauthner

Oberlöschmeister d. F.

Gottfried Schmuck

Oberlöschmeister d. F.

Maschinenmeister

Christian Brauchart

Löschmeister d. F.

Atemschutzwart

Markus Garber

Löschmeister d. F.

Funkwart

Karl Kröll

Löschmeister

Karl Müller

Löschmeister

Edmund Plank

Löschmeister d. F.

Gerätewart

Thomas Brindlinger

Hauptfeuerwehrmann

Josef Garber

Hauptfeuerwehrmann

Josef Marx

Hauptfeuerwehrmann

Beauftragter für Unterstützende Mitglieder

Josef Müller

Hauptfeuerwehrmann

Siegfried Partl

Hauptfeuerwehrmann

Karl Posch

Hauptfeuerwehrmann

Walter Scherr, MBA

Hauptfeuerwehrmann

Harald Bernhard

Oberfeuerwehrmann

Robert Haring

Oberfeuerwehrmann

Andreas Müller

Oberfeuerwehrmann

Jürgen Gegg

Oberfeuerwehrmann

Gerhard Gutschi

Oberfeuerwehrmann

Franz Rainer

Oberfeuerwehrmann

Stefan Reiterer

Oberfeuerwehrmann

Christian Gegg

Feuerwehrmann

Florian Mandl

Feuerwehrmann

Alexander Schwender

Feuerwehrmann

Sebastian Schwender

Feuerwehrmann

Georg Waltl

Feuerwehrmann

Mitglieder der Reserve

August Loibner

Ehrenhauptbrandispektor

Josef Pichler

Ehrenoberbrandinspektor

MR Dr. Erhard Wipfler

Feuerwehrarzt

MR Dr. Klaus Egner

Feuerwehrarzt

Ing. Hubert Rothschedl

Feuerwehrtechniker

Franz Kröll

Ehrenhauptbrandmeister

Siegfried Partl sen.

Ehrenbrandmeister

Markus Stelzl

Hauptlöschmeister d. F.

Orts-Seniorenbeauftragter

Alois Schnabel

Oberlöschmeister

Florian Kürbisch

Löschmeister

August Ranegger

Löschmeister

Karl Michael Waltl

Löschmeister

Josef Waltl

Löschmeister